Если
Вы заядлый киноман, то наш портал открыт для Вашего творчества. Пишите
о актерах и о фильмах что душе угодно. После проверки админом Ваши
статьи и рецензии будут опубликованы.
Хотите создать сайт о кино или актерах? Напишите нам! Мы предоставим Вам 100Mb с адресом http://Ваше-Название.kinoactors.ru.
Поставь ссылку
на страницу любимого фильма!
Для Вашего сайта или блога:
BB-код для форумов:
Охота на бабочек / La chasse aux papillons
Жанр: триллер
Год выхода: 1992
Страна: Германия, Франция, Италия
Актеры: Нарда Бланше Пьеретт Помпом Байяш Александр Черкасов Тамара Тарасашвили Александра Либерманн Лилия Олливье Эммануэль де Шовиньи Саша Пятигорский Анн-Мари Айзеншиц
Режиссеры: Отар Иоселиани
О фильме:
Охота на бабочек -
фильм, снятый режиссером Иоселиани, потряс многих зрителей своей темой. Практически невозможно отыскать в мировом киноискусстве фильм, который бы чем-то напоминал этот своим сюжетом. Этот фильм включен в неповторимую коллекцию самых лучших фильмов этого режиссера. В фильме рассказывается о жизни двух интеллигентных пожилых женщин. Эти пожилые дамы проживают в старинном великолепном замке, который расположен в одной из деревень средиземноморья. Эта деревня отличается от других тем, что в ней все ее жители ведут себя как аристократы. Так ведут себя знатные люди. Так ведут себя и крестьяне.
Очень жаль, что пройдет совсем немного времени и эта необыкновенная атмосфера, которую создали жители этой деревни, испарится. Она перестанет существовать подобно сну. Просто не станет этой эпохи и никогда больше она не повторится. Эти потрясающие и уходящие старушки и есть по замыслу режиссера признак уходящей эпохи. Режиссер показывает зрителям, как разрушаются многовековые традиции. Он показывает появление нуворишей. В фильме очень хорошо показано, как смешиваются грустные чувства и чувства желчные. Иоселиани показал в своем фильме, как неумолимо приближается время, когда традиции разрушаются. Он уверен, что придет время и разрушатся традиции любой страны – хоть Грузии, хоть Африки, хоть Индии.